Вах у трансформатора напряжения намит-10-2 показывает высокий ток.
при подачи 10 вольт на фазу а-0 выдает 20 ампер. почему такое происходит? чем больше подаю напряжение тем ток растет еще больше. почти в 2 раза.
напряжение записанного трансформатора с вторичных обмоток межфазное 103 вольта, фаза-нуль 60 вольт.
смысл в том что при 100 вольтах должно быть 0,25 ампер
Типичная картина межвиткового замыкания. Часть витков выпадает из цепи намагничивания железа. Насыщение наступает при меньшем напряжении. На скорую руку нарисовал картинку намагничивания. Синий цвет с нормальной обмоткой, красный при меньшем числе витков. Рабочая часть кривой намагничивания будет крутая часть. Пологая соответствует насыщению. При межвитковом замыкании вы попадаете в область насыщения железа, где не значительное изменение напряжения вызывает значительное изменение тока. Горизонт. ось пропорциональна току, вертикальная ось пропорциональна напряжению

КЗ в обмотке или косяк какой-то, Ищи,
Работае формула i=U / R
Напряжение увеличиваешь и ток растёт всё правильно.