Вопрос на засыпку! Человеку 36 лет. Из всех документов-только свидетельство о рождении. Родился и жил в РФ. Что делать?

Дополнен

Может кто знает как в такой ситуации получить паспорт и с чего начинать?

Человек должен обратиться со своим свидетельством о рождении в отдел ФМС по месту проживания.
Там проведут установление его личности и проверку принадлежности к гражданству Российской Федерации. Если не удастся документально подтвердить тот факт, что на дату 06.02.1992 г. человек постоянно проживал на территории Российской Федерации, то данный факт можно будет установить в судебном порядке.
После того, как этот факт будет каким-либо образом установлен, человека документируют паспортом гражданина Российской Федерации.

А засыпка то где? Пусть получает паспорт, Свидетельство о рождении есть

Обратится в паспортный стол по месту регистрации, а там уже скажут, что делать.. . Какому месту регистрации???? Паспорта нет!!! !
В паспортный стол по месту проживания, если откажут, то в суд. Какое место проживания: нет ни регистрации нет ни дома ни квартиры? Какой суд? ПАСПОРТА НЕТ!!! !
Как установить личность гражданина страны! Если родился на территории значит гражданин, если не розыскивается значит находится законно!
Главное свидетельство о рождении есть! С этого и надо начинать. Деньги есть? НЕТ. Замкнутый круг. 100%!

В паспортный стол по месту проживания, если откажут, то в суд.

Обратится в паспортный стол по месту регистрации, а там уже скажут, что делать.. .