Какие льготы предоставляются инвалидам 2 группы

Наташка Профи (516), на голосовании 11 лет назад
Добрый вечер! Такой вопрос: Отцу оформляют инвалидность 2-ой группы, я уже совершеннолетняя, но учусь на дневном отделении в высшем учебном заведении, то есть в принципе я нахожусь на иждивении. Должна ли мне предоставляться какая-то скидка на обучение, либо же выплачивать какое-то пособие?
Голосование за лучший ответ
Регина Просветленный (44614) 11 лет назад
Вашему отцу к пенсии будут доплачивать на иждивенца около 900 рублей.
Это льгота - отцу-инвалиду, детям, тем более совершеннолетним стоит рассчитывать на самих себя
Денис Койвистойнен Мыслитель (5968) 11 лет назад
Вам следует ознакомиться с Федеральным Законом 181