Астрономия. Сверхскопление девы и созвездие девы это одно и тоже или нет??

Генеатор Душевной теплоты Ученик (186), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Трудное детство Оракул (70196) 10 лет назад
конечно нет. сверхскопление девы - это скопление галактик связанных всемирным тяготением, а созвездие девы участок небесной сферы на который проецируются звезды и далекие галактики никак между собой не связанные. центр сверхскопления девы лежит в созвездии девы.