Как и в каком возрасте стричь померанца. Очень разная инфо в нете. Есть ли какие то названия у причесок?

Марина Федорова Профи (949), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Shadow Высший разум (293164) 10 лет назад
померанцев стричь нельзя, только подравнивать кончики, а короткая стрижка портит шерсть собаки.
Спрашивается, зачем заводить длинношерстную собаку и потом ее коротко стричь?? Например пудель ладно, ему стрижка по стандарту полагается, без нее никак. Вот так вот со шпицами, йорками, ши-тцу.. ну не то уже как-то.. Их по стандарту не стригут, а если стригут, то совсем не то..
Остальные ответы
Время Колокольчиков Мудрец (12504) 10 лет назад
по стандарту породы - шпицев не стригут
летом шерсть спасает от жары, зимой от холода
их чешут регулярно, стригут лишнюю шерсть на ушках, лапках.
А стрижка шпица - это прихоть хозяина