Подскажите кто-нибудь,пожалуйста! Есть ли прямая электричка из Нижнего Новгорода в Москву?

Vanima Знаток (362), закрыт 11 лет назад
Знакомый отдыхает в Нижнем Новгороде,решил заехать в гости в Москву...по моим ощущениям,самая дешевая дорога-это автобус))700 рублей,7 часов-и на месте))а он мне доказывает,что есть прямая электричка из нижнего в мск...кто о такой слышал и, если она правда есть,сколько это стоит?)
Лучший ответ
Alex Guard Оракул (52519) 11 лет назад
Прямого пригородного железнодорожного сообщения между Нижним Новгородом и Москвой не существует, что, собственно говоря, и понятно. Пригородным железнодорожным транспортом до Москвы можно добраться лишь с двумя пересадками в Коврове и во Владимире. Цена вопроса 700-800 рублей. Прямое железнодорожное сообщение предусмотрено лишь поездами дальнего следования (от 700 до 6 500 рублей) и скоростными поездами Сапсан (около 3 000 рублей) , если они еще ходят, и Ласточка (около 900 рублей).
Остальные ответы
Александр Н Просветленный (43251) 11 лет назад
Электрички нет.
Самый быстрый и дешёвый способ- это скоростной поезд "Ласточка", 4 часа и Вы в Нижнем.
Стоит около 1000 рублей
Dmitry Искусственный Интеллект (604147) 11 лет назад
Прямой электрички нет. Электричка - это пригородный поезд, а расстояние от Москвы до Нижнего ну никак не пригородное.

Хотя, в принципе, "Сапсан" тоже можно назвать электричкой :) . И есть ещё более демокаритчные по цене скоростные "Ласточка" и "Буревестник". В пути примено 4 часа.