какие могут быть причины для отказа управлением образования в приеме рабенка в школу в более раннем возврасте?

Оленька Ученик (221), закрыт 10 лет назад
моему суну 6,5 лет исполнится в октябре, ребенок уже готов к школе, в июле посетили комиссию, сказали плохое произношение некоторых звуков, отправили к логопеду, сказали приходите в августе. помещали логопеда, 1 звук относительно поставили, логопед сказала, что пока не закрепится этот звук, другие ставить нельзя. звонила в эту комиссию, сказали приходите не ранее 15 августа, но если затянут, нас же могут не взять в школу. что может служить причиной отказа? ребенок психологически готов, посещал подготовительные курсы, умеет считать, писать и читать.
Дополнен 10 лет назад
ребенок развит и физически и психологически. он сам изъявляет желание учиться. есть специальная комиссия, которая выдает разрешение на прием ребенка младше 6,5 лет на сентября. меня интересуют законные основания для отказа. тк мы твердо намерены идти в 1 класс.
Лучший ответ
Наталья Заикина Просветленный (31733) 10 лет назад
Зря Вы спешите в школу. Дайте сыну подрасти, физически окрепнуть. Я бы вообще принимала в школу в 8 лет.
Ну, так есть рамки, в законе об образовании, наверное, от 6,5 до 7,5 лет на 1 сентября.
Остальные ответы
Галина Фейгельман Просветленный (24990) 10 лет назад
не торопитесь- пусть поставят ребёнку правильное произношение звуков. Даже, если ваш ребёнок готов к школе- эта проблема может ему помешать в обучении. И потом 8 месяцев- это большой срок. Дайте ребёнку окрепнуть
Источник: мой опыт