Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Чем награждали победителей Игр в Древней Греции?

Гриниг патрик Ученик (95), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Алексей. Высший разум (432127) 11 лет назад
Победителей Олимпийских Игр Древней Греции, проводившихся с 776 г. до н. э. по 394 г. н. э. , награждали оливковым венком (с 752 г. до н. э. ) и пурпурными лентами. Также победители Олимпийских игр - олимпионики - становились одними из самых уважаемых людей в своём городе. Их нередко освобождали от государственных повинностей, давали им разные привилегии. Начиная с 6-го века до н. э. трёхкратный победитель Олимпийских Игр мог поставить свою статую в Альтисе - священной роще и месте поклонения Зевсу в Олимпии.
Источник: Интернет. Спасибо за вопрос!
Остальные ответы
Таро. Обучение. Консультация. Гуру (2958) 11 лет назад
Лавровым венком и пожизненным содержанием за счёт государства.
анна бушуева Ученик (126) 7 лет назад
Что вручалось победителю Олимпийских игр в Древный Греции
Надежда Новоселова Ученик (115) 7 лет назад
Олимпионик мог есть бесплатно пожизненно
Андрей Крехелёф Ученик (225) 7 лет назад
лавровым венком и возвышали памятник