Как избавиться от чувства вины?

Паша Ученик (204), закрыт 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
я давно совершил глупость, теперь если происходят неприятности, то я мирюсь с этим и считаю что это мне за то...
Лучший ответ
Soberminded Оракул (97630) 10 лет назад
Сделать что-то противоположное, в чем чувствуешь себя виноватым! =)
Остальные ответы
Евгений Нагиба Искусственный Интеллект (205759) 10 лет назад
У меня это не получается. Есть такие грехи, что не
замолишь.
АбвГдеЁж Мастер (2474) 10 лет назад
Ликвидировать причину как велит совесть.
Ленна Гуру (3494) 10 лет назад
труднее всего себя простить
† Король † Мыслитель (5791) 10 лет назад
Найдите поступок который исправит все. Мыслями и бездействием все останется так как есть и при любой возможности опять появится это чувства.
udav Оракул (86175) 10 лет назад
Павел, это называется фрустрация, она имеет разные формы, но это не страшно. Скорее тебе надо посетить хорошего психолога или психотерапевта в годах. Вижу, что Ваше чувство вины имеет более глубокую основу, не тяните и обратитесь к специалисту.
Татьяна Трой Мастер (2276) 10 лет назад
Ежели есть грешок за душой-загладь свою вину словом и делом, а от комплексов немедленно избавься