Что это и где это? Сначала с этим пытались бороться, но потом это стало своеобразным культурным памятником...

Костя Оракул (63443), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Dolores Гений (51462) 11 лет назад
Это Аллея жевательной резинки в Сент-Луисе, штат Калифорния, США.

Возникла аллея в 1950 году, как соперничество учеников двух местных школ. В 70-х годах из-за жалоб местных торговцев и жильцов на антисанитарию стены были полностью очищены. Однако через некоторое время «резиновая» стена возникла вновь.

Да и местные власти поняли, что это бесполезно, вследствие чего, это места стало своеобразным культурным памятником.

По сути, аллея жевательной резинки - это две длинные каменные стены - 21 метр длинной, которые в свою очередь целиком и полностью покрыты сотнями тысяч использованными жевательными резинками. Со стороны это смотрится довольно таки красиво, тем более, что эти стены разноцветные, ведь жвачки прикрепляют разных цветов.

Многие люди приезжают именно сюда, чтобы прикрепить свою жвачку на эту стену. А влюбленные парочки умудряются выцарапать свои имена на расплющенных частях резинки.

А в последнее время стены аллеи жевательной резинки стали не просто местом для самовыражения местных жителей и туристов, оставивших на них бесчисленное множество примитивных рисунков и надписей из жвачки. Но привлекло и профессиональных художников, таких как Мэтью Хофман (Matthew Hoffman) оставивший даже свой автопортрет на одной из стен.

http://www.prikol.ru/2008/07/30/alleya-zhevatelnoy-rezinki-15-foto/
http://exet.info/travel/116-alleya-zhevatelnoy-rezinki-v-sant-luise.html
http://spynet.ru/blog/Interesting/25220.html
Остальные ответы
влад тюрин Гуру (2507) 11 лет назад
Сиэтл. Она находится на Post Alley, под Park Place Market и берет свое начало в 1990-х, когда людей раздражало то, что они должны были ждать в очереди, чтобы получить билеты в театр, и они прилепляли жевательную резинку на стену. Сначала они использовали резинку как клей для мелких монет к стене, но со временем, традиция прилеплять монеты исчезли, а жвачка осталась.
Денис Абрамов Гуру (3374) 11 лет назад
Это школьная парта перевёрнутая, а там жвачки
Kira Zimina Профи (861) 11 лет назад
Это стена жвачек в Калифорнии!