смерть в день рождение.

Сергей Арефьев Ученик (226), закрыт 10 лет назад
Здравствуйте.
такая вот изюминка.
у меня Отец, уже как 11 лет умер, но что самое плохое, он умер именно в мой день рождения.
Мать моя, об этом вспоминала только 2 года, но вскоре очень быстро нашла моего отчима.
и в дальнейшем ни разу не спросила, не узнавала, как, что, вообще что у меня на душе творится.
как можно назвать такого человека? или может быть с этим что-то можно сделать?
я просто сам по себе человек не навязчивый.
Дополнен 10 лет назад
просто, я уже человек не маленький, но такое очень сильно повлияло на мой характер и воспитание в дальнейшем, так же общение с людьми, доверие потеряно, просто грубо говоря на всегда.
может ли тот же психолог помочь с данным вопросом?
и обращался ли кто? с подобным к ним? .
спасибо.
Дополнен 10 лет назад
я не пью, и не курю, облома ни кого нет)
Лучший ответ
. Просветленный (35260) 10 лет назад
Ваша мама права, нужно продолжать жить, более того, нужно забывать и отпускать умерших. Нас всех с пеленок учат сожалеть и скорбеть, но это неправильно. Сожаление о смерти другого это эгоизм, процессы происходящие при сожалении долго описывать, но они конкретно подрывают здоровье, потому что сожалеющий обязан обеспечивать умершего своей энергией. Обида на мать дополняет букет. Поймите их, простите и займитесь своей жизнью - это единственная возможность исправить ситуацию.
Остальные ответы
ЕСМЬ Оракул (54906) 10 лет назад
Попробуй просто любить, покойного Отца, Маму, такой какая она есть, ну и отчима .
И самое главное, саму себя.
Смерть отца, конечно будет обламывать тебя, тупо оторваться на днюхе, ну дак это даже хорошо.
Глядишь быстрей человеком станешь.
Южная Ночь Оракул (59696) 10 лет назад
Сергей и
- "не спросила"?
Ну, и?
Жизнь как река, она продолжается, течет, и не стоит на месте. .
Или мама, должна была себя как камень, на её берегу по хоронить.
Лишь бы ребенку, не понятного пола хорошо было.
пользователь удален Оракул (78835) 10 лет назад
день рождения - просто дата в паспорте, ничего такого ужасного в датах рождений и смертей - нет.
помочь психолог сможет
будьте здоровы
Макарена Мыслитель (6317) 10 лет назад
Мать просто не хочет лишних травм для Вас, да она продолжила свою жизнь с другим спутником и не факт, что она в этих отношениях не чувствует одиночества, которого так хочет избежать. Вам надо радоваться за неё она просто пытается дальше жить и забыться в том горе которое принесло Вам больший урон нежели ей и то в том, что это связано со смертью отца. Объявите свой д\р днём позже и спустя какое то время приняв её выбор и свой Вы придёте в психологическую норму.