сколько вариантов выпада орлов и решек возможно при подбрасывании 10-ти монет одновременно

Крюков Антон Ученик (220), на голосовании 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
т. е. рзз подкинули выпали орлы, кидаем дальше выпали решки,. . ещё раз и у нас 4 орла и шесть решек,... и еще условие то, что монеты пронумерованы
Голосование за лучший ответ
Alexandr Мастер (1598) 10 лет назад
Вам поможет "Теория вероятности"
Вероятность обеих случаев одинакова, но если нет статистики, убрать динамику полета монет, ну и т. д.

Суммой двух событий А и В называется событие АВ (А+В) , заключающееся в том, что произойдет хотя бы одно из событий А или В (либо событие А, либо событие В либо А и В одновременно) .
Произведением (или пересечением) двух событий А и В называется событие АВ (АВ) , состоящее в одновременном появлении и события А и события В.
Вероятность суммы двух событий вычисляется по формуле (теорема сложения)
.
События А1,А2,...Ак образуют полную группу событий, если в результате испытания непременно произойдет одно из них, т. е. .
События А и В называются несовместными (непересекающимися) , если они не могут произойти одновременно АВ=. Если события несовместны, то
Р (АВ) = 0 и Р (А + В) = Р (А) + Р (В) .
Богдан Мастер (2230) 10 лет назад
10 вариантов "орлов" и 10 вариантов "решек". Вероятность того что выпадет 10 "орлов" - 50 процентов. Вероятность того что выпадет 10 "решек" - 50 процентов. Вероятность того, что каждая вторая монета выпадет "орлом" - 100 процентов, но это в идеале. Как известно, логика не идеальна и переполнена парадоксами.
Стас Экхардт Мастер (1470) 10 лет назад
шансы 50 на 50! орёл может падать (как и решко) хоть миллион раз подряд, а могут каждый раз чередоваться!
Niemand Искусственный Интеллект (207314) 10 лет назад
Ах, пронумерованы.. . Тогда считай: каждая монета может упасть двумя способами. Всего 10 монет, значит, два в 10-й степени вариантов. 1024 то бишь. )))))
FILIN Искусственный Интеллект (135935) 10 лет назад
Внимания здесь заслуживает лишь один ответ. Это ответ Niemand (он же правильный) . Всё остальное - полный отстой, не имеющий никакого отношения к вопросу!!!