посоветуйте на счет поездки в Египет

Пользователь удален Ученик (103), закрыт 16 лет назад
здрастье люди! вот собрались с предками в Египет, но не знаем как и куда лучше поехать именно чтобы запомнилось. мне поручили разузнать все вопросы, в турфирме я не хочу покупать путевку за суперогромные бабки и получить плохой тур и сервис, поэтому я решил задать свой вопрос тут. у меня несколько вопросов: 1)куда лучше в Каир или Шарм эль Шеих? 2)если в Шарм, то как и сколько стоит ехать в Каир на пирамиды? 3)а если в Каир, то почему все едут в Шарм? вопросы конечно может и глупые, но подходящие для тех кто никогда небыл там. просьба написать все подробнее, чтобы не возникло у нас вопросов дополнительных. жду вашей помощи. всем заранее спасибо!
Лучший ответ
Катя Иванова Гуру (4702) 16 лет назад
1) Каир - это позновательный отдых. Шарм - лежать задо кверху на солнце (море, пляж)
2) До Каира примерно 7-8 часов на автобусе (ходят каждый день) . Стоит около 40 фунтов (для иностранце) - где-то 7 долларов. Вход на Пирамиды тоже стоит 40 фунтов. 9для иностранцев) , а для своих 2 фунта - так что можгно замотать лицо и выучить пару арабских слов и сойти за своего. хе-хе
3) Все едут в Шарм - море, пляж. Кто хочет в Каир могут смотаться посмотреть в Каир на 1-2 дня.
Остальные ответы
Миллер Андрей Ученик (135) 16 лет назад
вообще не советую ехать в египет. про автобус с российскими туристами слышал? да и сервис там ужасный. Поверь, лучше деньги потратить на гораздо более цивилизованную страну. Эмираты например.
Platinum Знаток (305) 16 лет назад
В Каире курортов нет, можно ехать в Кургаду или в Шарм-ель-Шейкх. В кургаде будет дешеле но там хуже отели и в море нет коралов. А пирамиды можно посмотреть и в Луксоре что по моему недалегко от Шарм-ель-Шейкха. Да и сервис кстати прекрасный если отель правильно подобрать.
Источник: сам еду скоро))
Конрад Михельсон Просветленный (31016) 16 лет назад
Сервис ...С Турцией за то же бабло несравнимо. НЕ ВЗДУМАЙ учиться дайвингу в Египте - утонешь и никто не найдёт. До Каира из Шарм-а далеко. Возьми воду с собой. Не садись на верблюдь.
Турция лучше и дешевле.
Владимир Ларин Высший разум (135153) 16 лет назад
Турция дороже, да и уже холодно сейчас там. А брать путевку нужно или в Шарм, или в Хургаду. В отель не ниже 4*. К пирамидам что от Хургады, что от Шарма ехать долго. Мои знакомые на самолете летали. А я вообще не поехал. Жена ездила на автобусе - очень устала. На самолет друзья заплатили около 170 баксов на человека туда-обратно. На автобусе обойдется баксов в 50. Но ехать всю ночь. Тяжело.
Oxana Martynova Профи (836) 16 лет назад
poslushaj! ja givu v egypte, v kair exat ne sovetuju , luchshe v sharm ili xurgadu na krasnoe more tam vsegda teplo, vse dlja turistov, mnogo russkix.v kair sjezdiete na avtobuse 250rublej za bilet, posmotrite piramidu i obratno, v kaire net morja, slishkom pulno, normalno ne otdoxnesh.
СтервЬ пушистый Мыслитель (7141) 16 лет назад
почти все, что тебе написали это бред. суперогромные деньги ты не заплатишь за египет, потому, что это страна очень дешевая, по сравнению с с европой или индокитаем.
и еще определись, для чего вы с родителями едите в египет, что вы хотите от этой поездки. если ты захочешь посмотреть исторические памятники, то об отдыхе забудь. все поездки очень далекие и тяжелые. они компенсируются теми впечатлениями, которые ты получишь на всю жизнь. а если ты хочешь отдохнуть на море, то, берите 5***** гостиницу а Шарме и загорайте. из шарма в Каир на пирамиды ехать дольше и тяжелее. в Луксор на гробницы ехать дольше и тяжелее. из Хургады в Луксор и в Каир ехать ближе, но там сервис попроще и подешевле. тут, как говорят "палка о двух концах". а если по большому счету, поехать в Египет нужно, это очччень интересно. и познавательно. эта поездка запомнится на всю жизнь. а если вы хотите поехать в Египет, и что б там все увидеть, и пожить как в царских хоромах и пальци разворачивать веером, то, наверное там это не место. меньше всего ищи информацию о будующей поездке. реальность она всего хуже ожиданий. будете огорчены. я ни когда не ищу, в слепую еду и получаю все что мне предлогают. к комфорту не прихотлив. к еде не прихотлив. привожу из -за границы всегда заряд бодрости на пол года и впечатлений на долгие годы.
~{Н@туся}~ Знаток (499) 16 лет назад
на самом деле там не оч....не советую
Винтовка Мосина Мудрец (15856) 16 лет назад
1. в каире нет моря
2. если вы не фанаты древностей - вообще на экскурсии надо забить. чё смотреть на кучу старых грязных камней?
2. из шарма можно только самолетом долетить до каира или луксора. из шарма одно ближняя экскурсия - залезть на гору моисея, но это для экстремалов
2. из хургады до каира и луксора ближе, но по-любому ехать часов 6-8 в одну сторону, как повезет. оно вам надо
3. есть альтернатива: брать комдинированный тур: сначала круиз по нилу несколько дней (из каира плывете по нилу до луксора или асуана, там смотрите пирамиды, долину царей, ауб-симбел и т. д. и т. п. ) потом едете на побережье и отдыхаете.
4. египет страна бедная и на мой взгляд туда нахо ехать не за древностями, а купаться в красном море и смотрет на рыбок
5. по москве операторы такие: тез-тур, мос-тревел, тэс (турэнергосервис)
6. по отелям на побережье: хургада дешевле и почти все отели там алл инклюзив. в саму хургады ехать не советую, лучше надо выбрать местечко макади-бей (Минут 30 от хургады) отели - GRAND MAKADI, LE MERIDIEN, SUN RISE ROYAL MAKADI или марса-алам (это км 260 от хургады - новый курорт пока нет своего аэропорта) отели - Redisson sas или TULIP MARSA ALAM, RADISSON SAS EL QUSEIR. в шарме отели получше, но т. к. много отелей известых цепочек в них HB или BB (полупансион или только завтрак) отели: FOUR SEASONS, HYATT REGENCY, SAVOY

бешенных денег не потратишь, т. к. египет -самый дешевый отдых
просто надо ехать только в 5* в известные цепочки - сервис на уровне.

не надо ждать, что вас будут облизывать - этого нет нигде - ни в париже, ни в женеве, ни в эмиратах

MARIE Мастер (1906) 16 лет назад
Если вам интересен только отдых на море, пляжи,дайвинг и тд - нужно ехать в Шарм или вообще не в Египет)
Если вы любите и хотите именно посмотреть страну - нужно обязательно съездить в Каир,лично меня он просто поразил. Очень контрастный и интересный город.
Но все равно ни побережье Красного моря, ни Каир - это не настоящий Египет. Если вы хотите увидеть настоящий Египет - отправляйтесь в круиз по Нилу. Теплоходы очень комфортабельные, места,которые проплывают от Асуана до Луксора - просто потрясающие)) Много храмов, маленьких городков... Очень интересен Асуан - он абсолютно не похож на остальной Египет,это уже Африка)
Ольга Мастер (1718) 16 лет назад
Каир очень бедный город впринципе смотреть там нечего тратить сутки на поездку в Каир из Шарма это того не стоит что бы увидеть всю эту нещиту, потеть в автобусе и потом париться под расколенным солнцем в пустине это не лучшие воспоминания об отдыхе. Шарм - там очень красиво, хорошие отели, море прикрасное много разных рыб и кораллы (нужны с собоой маски). Хургада просто пляжный песочный отдых и чуть подешевле чем в Шарме. Шарме можно поехать на разные экскурсии, например на квадрациклах по пустине или поплыть на яхте в заповедник Рас Муххамед очень красиво. Шарм это чисто курортный город. Хургада это курорт с местными жителями. Выбирать вам, чего именно хотите.
Lara Оракул (51478) 16 лет назад
Смотря с какой целью вы туда собираетесь. Есть туры с прямым перелетом в Каир, там экскурсии в Гизу на пирамиды, в Александрию и по самому Каиру. Через 2-3 дня вас отвезут в Хургаду или в Шарм Эль Шейх, где пляжный отдых и свои экскурсии. Если вам дешевле и песчаный вход в Море, то нужно ехать в Хургаду, а если вы хорошо плаваете и средства позволяют, то можно и в Шарм, где в основном пляжи коралловые. Важно понять, что ругают Египет или Турцию те, кто купил неудачный отель, и хвалят те, кто не поскупился на свой отдых и очень внимательно выбирал место и отель по своим интересам. А отдых на троих там можно найти и за 1200$ и за 5000$ - понятно, что это будет разный разный уровень услуг и впечатлений. Пишите-подскажу с отелем.