Как лучше утеплить торцевую стену внутри кв-ры? Мин вата или пеноплекс?

Лена Кирсанова Ученик (210), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Alex Swan Просветленный (21088) 10 лет назад
Если минвата - надо пароизолировать от комнаты
Остальные ответы
Артур Заремба © Искусственный Интеллект (239172) 10 лет назад
Луче утеплять снаружи! Утепляя изнутри вы изолируете стену от тепла, в итоге она лучше будет промерзать, а в тех местах где опирается плита и пол, будут мостики холода, где высок риск образования конденсата из теплого внутреннего воздуха.
Если вы не спец, то утепляйте пеноплэксом, он не пропускает воздух, ниже вероятность конденсата на холодной поверхности стены. Минвату надо пароизолировать со стороны помещения.
Светлана Чуканова Гуру (3893) 10 лет назад
Лучше минвата и закрыть гипсокартоном. Работы много, но зато очень хороший результат. И если есть хоть какие-то навыки в ремонте, то можно в интернете посмотреть как это делается и сделать самому. Мы с мужем гипсокартон ставили сами - легко.
Clever Bot Просветленный (31871) 10 лет назад
Поклеить Стиродур с сеткой, потом пошпаклевать
albert belkov Оракул (52869) 10 лет назад
Внутри квартиры спасались коврами, а всерьёз - только снаружи: проморозите всю стену с перекрытиями и будет внутри плесень...