Кабачки приготовила, на очереди грибы...
из рецептов знаю грибницу и тушеные грибы картофелем; что посоветуете приготовить из маслят?
http://www.gotovim.ru/subject/griby/maslyata.shtml - выбирай :))))
для способа домашнего консервирования маслят потребуется: 1 кг грибов, 1 ст. л. сахара, 5 лавровых листьев, 10 горошин чёрного душистого перца, 10 г лимонной кислоты. Для маринада: 1/3 стакана воды, 2/3 стакана 3% уксуса, 1 ст. л. соли.
Доведите до кипения маринад, поместите в него маслята, снимая пену. Выключите огонь как только маринад начнёт закипать снова. Добавьте сахар, лавровый лист, перец и лимонную кислоту. Дайте остыть и разложите по банкам, залейте маринадом. Закройте банки пергаментом (не металлическими крышками) и сохраняйте в холодильнике.
Маслята печёные
Ингредиенты:
свежие маслята,
картошка,
репчатый лук,
специи.
Приготовление:
Маслята промойте, очистите, вырежьте повреждённые места. Порежьте на удобные кусочки, маленькие грибочки можно оставить целыми. Обжарьте грибы на сковороде.
Картошку отварите до полуготовности, посолите. Уложить в керамические горшочки слоями кольца репчатого лука, картошку и грибы, добавьте специи и запеките в духовке.