Вопрос о брошенной собаке.
Собаку привязали к дереву по дороге к дачам. На вид добрая, даёт погладить себя, принимает еду от проходящих дачников. Вопрос такой: Как можно понять есть ли у собаки отклонения в психике? Сколько времени нужно, чтоб понять, что из себя представляет эта собака? (Просто предлагают такую собаку (смесь ротвейлера с кем-то) и пишут, что всё о ней знают, хотя она продолжает сидеть там, на поводке.)
Скорее освободите собаку из плена! Только нужно проверить ее у ветеринара и кинолога. Пусть кинолог расскажет, как с ней ладить-- все- таки кровь ротвейлера присутствует...
чем больше она будет сидеть "на том же поводке" (я так полагаю, у того же дерева) , тем больше будет отклонений в психике! И вообще это у тех уродов которые привязали ее БОЛЬШИЕ ОТКЛОНЕНИЯ В ПСИХИКЕ!! ! Можно хотя бы в приют или на передержку пристроить?
Любая собака непредсказуемая. Даже добрый пудель может внезапно так покусать, что мало не покажется. Решили если брать - берите. И посоветуйтесь с хорошим кинологом - пусть от посмотрит собаку, пообщается с ней. И составит вам психологический портрет (характеристику) собаки, скажет над чем поработать. От того, что собака на привязи - от этого психика точно у нее не станет лучше.
берите, собака понимает доброту человека, но а если заметите отклонения, то никогда не поздно здать в приют.
Даёт себя погладить. Берите, собаки хитрить не умеют.