Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

когда отжимаешься от пола че качаеться

александар петрунин Ученик (96), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Оберошка Мудрец (12326) 11 лет назад
Отжимания с узкой постановкой рук
Задействованные мышцы: Это движение, подобно жиму лежа узким хватом, ставит акцент на трицепсы, попутно прокачивая внутреннюю область грудных мышц.

Отжимания с широкой постановкой рук
Задействованные мышцы: В первую очередь этот вариант отжиманий направлен на грудные мышцы, стимулируя среднюю область груди. При этом в меньшей степени работают верх и низ больших грудных, дельты, трицепсы. Статически напряжена вся мускулатура спины.

Отжимания головой вниз
Задействованные мышцы: Данный вариант смещает акцент на верхнюю область грудных мышц. Упражнение является сложным, поскольку на руки здесь приходится большая часть веса тела.

Отжимания без ног
Задействованные мышцы: дельтовидные, трицепсы, грудные, мышцы спины, пресс. Упражнение является сложным, поскольку на руки здесь приходится большая часть веса тела.

Отжимания с колен
Достоинства: Этот вариант отжиманий довольно легкий, поэтому идеально подходит для женщин.

Отжимания с подскоком
Достоинства: Цель любых плиометрических упражнений состоит не столько в приращении массы или выносливости мышц, сколько в развитии их взрывной силы; быстрая и мощная реакция мобилизует нервную систему и вовлекает в работу больше мышечных волокон. Бодибилдерам это очень полезно. Такая нагрузка стимулирует нервную иннервацию. Проще говоря, нервная сеть становится гуще и плотнее. Это отзывается приростом массы при выполнении базовых упражнений с весом.

Отжимания одной рукой
Достоинства: Этот цирковой вариант отлично растит силу плечевого пояса. Он действует на грудную мышцу, что называется, сверху донизу. Попутно крайне сильно нагружается трицепс.

Остальные ответы
Serega_78 Профи (575) 11 лет назад
Грудь, трицепсы. . Ты что качаешь? Смотря на какие мышцы.. тогда и хват будет разным.
khdavid Мастер (1271) 11 лет назад
1) грудь - если широко раставлены руки
2) трицепсы - если узкой раставлены руки.
плюс, еще немного бицепсы подкачиваются.