как киты размножаются

Виталий Хатнянский Ученик (98), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Nika Высший разум (480735) 6 лет назад
Самки синих котов приносят потомство зимой, в это время они специально уплывают в теплые воды. Маленькие киты имеют вес 3 тонны, а их длина составляет 8 метров. Каждый день им требуется около 500 литров молока. С матерью они остаются на протяжении 7 месяцев. За это время они увеличиваются в весе до 20 тонн, а в длину достигают 16 метров.

Продолжительность беременности у этих величавых животных составляет 11 месяцев, но приносят только одного детеныша. Роды самок бывают каждые два года. Стадия половой зрелости у них наступает по достижении возраста 5 лет. Живут синие киты 40–45 лет.

Эти животные, участвуя в таинстве продолжения рода, соблюдают свои правила и традиции. И на протяжении многих веков они являются для них незыблемыми. Природа сама подсказывает синим китам, когда стоит задумываться о будущем потомстве.

Это происходит в декабре: именно в это время года они начинают в одиночке или небольшими группами плыть на юг в теплые широты. Своим путешествием в эти далекие широты они приближают себя к моменту, когда смогут исполнить одно из главных своих предназначений. Это, и вправду, выглядит красиво — познакомиться со своей половинкой на юге в окружении теплой воды и горячего солнца, которые идеальны для создания романтической обстановки.

===
Спаривание серых китов необычно тем, что они всегда размножаются во время группового секса. Обычно киты разделяются на группы, состоящие из трёх особей — одной самки и двух самцов. В то время как другие самцы животных, как известно, борются за право спариваться с самкой, некоторые полагают, что второй самец серого кита присутствует при спаривании, чтобы помочь самке занять нужное положение, чтобы облегчить спаривание. Киты спариваются у поверхности, это означает, что их 1,5-метровые пенисы иногда торчат из воды во всей своей ужасающей красе.

Помощь другу с дамой это лишь начало описания того, насколько близкой является дружба самцов серых китов. Они также участвуют в гомосексуальных оргиях в группах до пяти самцов. Они трутся друг о друга животами, переплетают свои пенисы, и слегка подталкивают лбами половые органы друг друга. Эти гомосексуальные сессии могут продолжаться по 90 минут. Секс это всего лишь часть дружбы между самцами, которые также любят плавать близко друг к другу и дружат группами по нескольку лет.

Read more http://zooblog.ru/5405-top-10-kolossalnyh-faktov-o-kitah.html

Как размножаются киты?

Новорожденный кит в среднем весит около 3 тонн и такое фото синего кита уже выглядит невообразимым, не говоря о том, чтобы увидеть его непосредственно в воде. Что касается его длины, то такую характеристику можно сравнить с деревом средних размеров. После появления на свет, самый большой кит начинает стремительно расти, при этом очень быстро увеличиваться по своей длине. Кстати, их средняя продолжительность жизни может достигать 100 лет. Но, несмотря на этот положительный факт, они очень медленно производят новое потомство. Половая зрелость самки приходится приблизительно на десятый год жизни, а если говорить о частоте родов, то они происходит не более 1 раза в течение 2-х лет.

Как размножаются киты?
www.resort.ru>article_samyiy_bolshoy_siniy_kit
Остальные ответы
Ольга Искусственный Интеллект (103297) 11 лет назад
Рожают, как и все млекопитающие.
Наблюдатель Оракул (97062) 11 лет назад
Это же животные: следовательно половым путём...
Екатерина Зубарева Профи (558) 11 лет назад
Половой диморфизм по внешнему виду хорошо развит у многих видов китообразных.
Большинство китообразных размножается через 2 года, но изредка некоторые дельфины спариваются, еще не закончив выкорм потомства, и, возможно, плодятся ежегодно. Беременность у разных видов продолжается от 10 до 16 месяцев. Далеко мигрирующие виды (полосатики) родят главным образом зимой в относительно теплых водах, а не совершающие больших миграций (дельфины) - летом, но в обоих случаях при благоприятных температурных условиях.
Ухаживание и спаривание может быть долгим и увлекательным делом, с совместными прыжками в воде, играми, с преследованием, прикосновениями друг к другу и ласками в течение нескольких часов прежде, чем эти две особи соединятся вместе, брюхо к брюху. Причем эти детали поведения у всех видов разные.
Во время гона наблюдаются драки между самцами, после чего на теле остаются следы зубов. Единственный хорошо развитый детеныш рождается очень крупным (от1/4 до 1/3 длины тела матери) . Изредка в одной самке находят несколько зародышей. У финвала однажды найдено 6 зародышей, а у синего кита 7. Это свидетельство былого многоплодия предков китообразных. Лишние зародыши обычно рассасываются, и только очень редко могут родиться двойни. Для зубатых китов известны случаи межродовых гибридов. После достижения возраста, приемлемого для размножения, самки большинства видов проводят всю свою взрослую жизнь или с маленьким детенышем, или с плодом, растущим внутри них, или одновременно и так, и так.
Источник: http://www.cetacea.ru/gen5.htm
Никита Мерсер Гуру (3725) 11 лет назад
Могу только добавить к ответу Екатерины. Возьмите книгу "Год кита" Там увлекательно рассказывают о жизни китов, их повадках и описывается конкретный случай рождения детеныша, во всех подробностях. Автора не вспомню, если надо, найду.
ясурала Искусственный Интеллект (224226) 11 лет назад
как и все, писька в письку, но в воде.