Чем отличаются антенные усилители пассивный от активного?
Пассивных усилителей не бывает. Бывают антенны активные ( с коэффициэнтом усиления больше нуля) и с КУ=0(но их как-то не принято назвать пассивными) .
Термин "Активный" означает с внешним питанием, прибор (устройство) , радиоэлемент, потребляющие ток, преобразующие сигнал.
Да, иногда говорят Усилитель с КУ=0, но по сути это плата согласования, а не усилитель.
может имеется ввиду пассивный обратный канал?помогите разобраться
Активный усилитель - усилитель потребляющий дополнительную энергию.
Пассивный усилитель - усилитель не потребляющий дополнительной энергии (рупор).
я так понимаю дополнительная энергия это наличие блока питания? какие пассивные квартирные усилители посоветуете?
пассивных усилителей не бывает .Другое дело, что сама конструкция антенны обладает определенным коэффициентом усиления .Все дополнительные модули - активные элементы, если требуют источника питания
Пассивный, это развод покупателя.
а к наличию блока питания это характеристика никак не относиться?
Активный с усилителем сигнала
вы не правильно поняли я спрашиваю про усилитель,а не про антенну