Собираюсь в Прагу, могу спокойно брать евро или там все же нужно будет меня на кроны? Заранее спасибо

Love Is Me Ученик (205), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Filaret Просветленный (33476) 11 лет назад
Брать евро и менять на кроны в Праге.
В Москве можно взять кроны по хорошему курсу только в Первом Чешско - Российском банке.
"Головной" офис ул. Лобачевского, д. 27, "Центральный" офис ул. 2-я Брестская, д. 8. Там лучший курс в Росии.
Остальные ответы
~ Х_М ~ Оракул (90626) 11 лет назад
там в ходу только кроны.
лучше запастись ими здесь, чем там менять евро на их валюту..
Светлана Соловьева Мыслитель (6107) 11 лет назад
Берите евро, будете там менять на кроны - у них евро не везде принимают. Кстати, поаккуратнее в Праге с обменом - обманывают "по-черному": комиссию, в частности, не всегда указывают, но зачастую берут и немаленькую. Вы, когда менять соберетесь, делайте так: деньги сразу не отдавайте, а покажите в окошко листок с написанной на нем суммой, например - 100 евро, Вам должны на дисплее калькулятора показать сумму в кронах, которую Вы получите на руки; устроит - отдавайте банкноту. Нас, кстати, этому гид научил.
Источник: Личный опыт
anik Просветленный (44345) 11 лет назад
там нужны кроны если есть возможность купите кроны в своем городе там очень невыгодный курс обмена+ проценты берут, хороший курс в арабском обменнике недалеко от Вацловской площади
Вячеслав Сивко Ученик (231) 11 лет назад
лучше дома или в Москве поменять евро 50 на кроны т. к. если приедете вечером то будет на проезд в трамвае и на перекус остальную однозначно у арабов на улице пересекающую Вацлавск площадь от левого угла (лицом к всаднику) метров10 рядом крутой бутик