Хочу купить роутер wifi но дома нет телефона и телефонной линии. ВОЗМОЖНО ЛИ БЕЗ ТЕЛЕФОНА УСТАНОВИТЬ РОУТЕР????

Павел Якунькин Знаток (269), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Ultramarine Мыслитель (5046) 11 лет назад
Пишите бред. Не обижайтесь. Но вы набрались странной информации.
Что бы сделать беспроводной интернет дома при помощи роутера, нужно провести проводной интернет внутрь квартиры и записать настройки интернета у вашего провайдера.
Потом вставляете провод проводного интернета в роутер, который и будет раздавать Wifi по квартире.
Еще роутер надо включать в розетку 220V.
И настраивают роутер при помощи установочного диска, но перед этим придется подключить к роутеру ваш ПК куском провода, который идет в комплекте к роутеру.
Для начала ни чего не подключаете, т. к. установочный диск будет подсказывать что и как подключать в правильной очередности.
Остальные ответы
Folko Мастер (2035) 11 лет назад
если подключить выделенную линий тогда можно
Хотя в принципе и без инета можно но тогда Вы будете лазать только между компом и ноутом или планшетом (локальная сеть) в инет не попадете без подключения к провайдеру по телефону (DSL) или выделенной линии.
карен артарян Просветленный (24643) 11 лет назад
Надо, чтобы в дом заходил проводной интернет: по тел линии, витой паре, оптоволокну - все равно, тогда можно будет роутер поставить
БoнчБpyeвич Оракул (71434) 11 лет назад
У Вас дома вообще интернет-то есть?..
Westnegev Ученик (228) 11 лет назад
Для установки роутера нужен источник интернета, то есть линия (телефонная, выделенная) , так как сам роутер преобразует интернет в вай фай (безпроводной интернет).
Борис Просветленный (43702) 11 лет назад
Можно, вопрос в том, что именно от него ты хочешь получить. С его помощью создается локальная сеть между компами и т. п. и при наличии инета обеспечиватся доступ устройств к инету.
Алекс Алекс Знаток (401) 11 лет назад
телефон и роутер wifi абсолютно независящие друг от друга штуки, конечно можно
Данил Топоев Ученик (134) 3 года назад
Можно, если вай фай роутер с поддержкой 3g 4g, он раздаёт вай фай при помощи сим карты