Философский вопрос

Вопрос внутри...

Как правило религиозный Бог, это есть некая сущность какой нечего человеческого не чуждо в том числе ревность, злость, и т. д. , религиозному Богу всегда что то нужно от человека, бывает что, требуются его душа на небе и деньги на Земле. Понятно что, вера в Бога у человека заложена на уровне психологии, так как у человека есть разум каким он анализирует процессы проходящие вокруг него и в этих процессах, человек видит закономерность, смысл, более того человек современен научился искусственно вызывать те или иные процессы, создавать различные вещи, человеку на уровне психологии пришло понимание, что, у всего есть контроль, создатель так работает человеческий мозг, однако есть люди что, спекулируют над этим и пытаются навязать свое видение Бога в рамках своей религии а это неправильно, нелогично, ведь не у не одного из религиозных людей нет ровным счетом не каких доказательств что, есть есть именно тот Бог к какому они призывают верить а их убеждения в вере заключаются как правило в "духовной" связи с Богом, достигается эта связь путем простых психологических манипуляцией, на примере РПЦ это ладан что, кадят в храмах, ладан содержит психоактивные вещества (Википедия), антидепрессанты повышающие внушаемость, у человека понижается критичность восприятия информации, в сочетании с песнопениями это дает тот самый эффект божественного блаженства, так же есть люди, какие полагают что, к ним пришли во время сна ангелы, святые или сам Бог и эти сны необычайно правдоподобные в них обостренны все ощущения человека, эти ощущения реальней чем наяву, ровно как и похищения пришельцами во сне, приход бесов или выход в астрал, все эти сны в психологии называют состоянием "Фазы" это явление мало изучено.. .
Если уж рассуждать о Боге, то должно быть понимание того что, мы называем интеллектом а именно возможность реагировать на внешние факторы, к примеру растение капуста, она может реагировать на воду и свет этим её интеллект ограничен, идем дальше есть животное козел он питается капустой и когда козел начинает отщипывать от капусты листья, капуста не может на это не как отреагировать, потому что неспособна эта сделать из за своего интеллекта, как и козел когда человек его загоняет в стойло, убивает хотя интеллект козла куда выше нежели чем у капусты, идем дальше, человек так же как и капуста с козлом не может реагировать на многие природные и космические процессы, однако у человека есть возможность развивать, совершенствовать свой интеллект, что сейчас человек не знает, не понимает это еще не говорит о том что, он этого некогда не познает в будущем. Такова природа человека, путь человека а религия вводит человека в рамки религии, рамки миропонимания в этих рамках развития человека прекращается.
Как Вы, думайте, если и есть Бог, хочет ли он этого? чтобы человек перестал развиваться и загнал себя себя в рамки.

Согласен с вами в том, что религия держит человека в рамках: шаг влево - еретик, шаг вправо - богохульник. шаг вперёд - грешник. Встань на колени и лбом в пол - молодец, будешь спасён. Не надо это никому, кроме власти, которая заворовалась, и от нас хочет только одного, чтобы были смиренными и помнили, что "всякая власть от бога", иначе вечные муки.

Есть религия, ставящая рамки, а есть вера без рамок, запретов и ограничений. Религия суть внешнее - церковь, молитвы, ритуалы, священники. А вера суть внутреннее - твое внутреннее знание о боге.

видимо про Сестру таланта тебе ни чего не известно)))

Лучше в Божьих рамках, чем человеческом беспределе.

Бог ставит рамки лишь греху, пороку, тому что не соответствует истинности и праведности.. А человека через эти рамки Он хочет освободить.