как вернуться в свою колею. мне себя не заставить, не дисциплиноровать

Анюта Мастер (1823), закрыт 10 лет назад
был переиод в жизни после смерти матери (7 лет назад) я держала себя "в узде" вставала когда надо не просыпала все делала вовремя и мне это очень нравилось это продолжалось 2 года я закончила техникум и поступила в институт, потом работа кончилась (фирма сгорела) и начался затяжной отпуск (поиск работы и т. д. и т. п) я разболталась могла спать на все забивая искала уловки и предлоги чтобы чтото не делать, обленилась до нельзя!! ! если раньше я училась примерно то после я еле успевала сдавать хвосты (ну учебы я все таки закончила но она мне была уже в тягость и не интересна) и с работой так же делала и сдавала все в самые крайние сроки! МНЕ СЕБЯ НЕ ЗАСТАВИТЬ! щас я в отпуске по уходу за ребенком и вроде все хорошо, щас мылышка спит (5,5 мес) мне бы прибраться щас так я сижу "отдыхаю" или просто лежу, сплю, как мне снова сея дисциплинировать?
Лучший ответ
ИринаС Мыслитель (6444) 10 лет назад
Очередной жизненный этап. Сначала делаем правильно, не зная, что правильно. Потом делаем неправильно, зная, что правильно. А в итоге нужно делать правильно, зная, что правильно. Заставляй себя. "Не позволяй душе лениться... "
Остальные ответы
Тамара Балакирева Оракул (77830) 10 лет назад
А и не надо себя заставлять. Нужно подумать о малышке. Ей нужно свежые чистые вещи, чистота в квартие (дети очень чувствительны к пыли) . Вы ведь боготворите малышку. Конечно забот много и вы устаёте, но это временно. Делайте не для себя, а для своей семьи и вам ничего не будет в тягость.)
Виктор Ковалёв Оракул (52844) 10 лет назад
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.