Сколько лет было Ромео и Джульете? В повести вроде ей 13, а ему сколько?

СладкийЯд Ученик (67), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Джельетте*, и о каком сексе может быть ручь если ей 13 лет было??
Дополнен 11 лет назад
речь*
Лучший ответ
Alter ego Высший разум (186325) 11 лет назад
В новелле итальянского писателя 16 века Маттео Банделло "Ромео и Джульетта", сюжет которой лег в основу
одноименной шекспировской пьесы, Джульетте - 18 лет, а Ромео - 20.

Шекспир несколько "омолодил" своих героев, что впрочем не имело характер чего-то из ряда вон выходящего для того времени.
Шекспировским Ромео и Джельетте - 16 и 13 лет соответственно.
По всей Европе наступлением брачного возраста было: 12 лет для девушки, 14 лет - для юноши.

См. в ссылке - Маттео Банделло "Ромео и Джульетта"
Остальные ответы
Старый Кот Мудрец (12465) 11 лет назад
А ему 16. Сплошная педофилия. Ей, кстати, 14.
Иннусик Гуру (4955) 11 лет назад
Зачем одни и те же вопросы????
Биргит Гурвич Профи (866) 11 лет назад
Старый кот, в те времена продолжительность жизни была короче, естественно брачный возраст наступал раньше, никакой педофилии.
Паша Ле Знаток (298) 1 год назад
Из наставлений преподобного Иосифа Волоцкого (конец 15 века) "Дабы не было блуда, отрока необходимо женить по достижении 15 лет, а отроковицу выдать замуж в 12 лет, если они не пожелают постричься в монашество".