Сложно ли найти русского гида в Чехии? и если примерно, какова цена

Алексей Ершов Профи (671), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
zalex Искусственный Интеллект (265575) 10 лет назад
Русского - невозможно. По закону гидом может работать только гражданин Чехии, прошедший специальное обучение и сдавший соответствующие экзамены на сертификат. Русскоязычного - без проблем, они там почти все такие, во всяком случае в Праге.
Если речь о другом городе, то об этом стоит позаботится заранее, а в Праге и на месте взять гида без предварительной договоренности труда не составит. Цена будет зависеть от числа человек и от самой экскурсии.
ПантераИскусственный Интеллект (124223) 10 лет назад
почему человек с паспортом гражданина ЕС не может быть русским? Он же не про россиян спрашивает.
У нас в Карловых Варах была русский гид Наталья) она из Питера
Остальные ответы
N.S Высший разум (347267) 10 лет назад
цена за целого гида? или за экскурсию?? ?
МОЖНО там русских как грязи, а точнее сказать хохлов!!!
ПантераИскусственный Интеллект (124223) 10 лет назад
кацапов тоже навалом
Пантера Искусственный Интеллект (124223) 10 лет назад
русских там полно, в том числе и в турбизнесе. В любой тур. фирме есть во всяком случае русскоговорящие (русские, украинцы, казахи) . Их там полно на Староместской площади.
anik Просветленный (44334) 10 лет назад
Сайт "туристер. ру" выбор страна Чехия там есть гиды и русские и другие