SOS. Это абсцесс или отек? Фото внутри. Сильно отекла рука после противостолбнячной прививки. 3 дня без изменений.
Пью супрастин. Мажу троксевазин. Не помогает. Местное увеличение температуры. Боль. Иррадация в кисть. Не могу спать. Сейчас боль спала, но висит "мешок", но не в месте прививки, а ближе к локтю. Это не гнойный абсцесс или просто отек? Как отличить? Боюсь сепсиса. Раньше подобные прививки были без проблем. Может инфекцию занесли или неправильно сделали? Хирургу мельком показывал. Тот сказал, что нужно мазать троксевазином. Днем раньше, там же, мне сказали пить супрастин и ничем не мазать. Всем заранее спасибо за ответы.

фото больной (левой) руки в согнутом положении

фото здоровой (правой) руки в согнутом положении

фото больной руки в вытянутом положении

фото здоровой (правой) руки в вытянутом положении

фото больной руки в максимально разогнутом положении

фото здоровой (правой) руки в максимально разогнутом положении

вид на трицепс больной руки
Все все поняли и рассмотрели.
Если не дергающая боль, а ноющая, то скорее всего отек. Не знаю почему, но в последние годы противостолбнячная сыворотка постоянно вызывает такие осложнения. Мне в марте делали подобную прививку, неделю рука как бревно была и температура высокая. Тоже были мысли о заносе инфекции. Но все прошло благополучно, чего и вам желаю.