как при помощи мультиметра найти плохой контакт в домашней проводке.. .

алексей арнаутов Ученик (5), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
DoctoR Искусственный Интеллект (163411) 11 лет назад
Отключаем автоматы - ПОСЛЕ автоматов замыкаем фазу и ноль накоротко.
Мультиметр на пищалку и в розетку.
Остальные ответы
андрей Гуру (3379) 11 лет назад
прозвони всю проводку на наличие плохого контанка
vitalie vitalie Гуру (4265) 11 лет назад
или прозвонкой или по напряжению. выбирай
zhx 2 Мастер (2495) 11 лет назад
плохой контакт как правило в местах соединения бывает. можно визуально осмотреть. и как уже говорили прозвонить. только следует не забывать, что мультиметр не очень хорошо измеряет распределенные параметры
Владимир Матюшкин Искусственный Интеллект (200741) 11 лет назад
Хорошее соединение это примерно пол ома сопротивления (каждое) , плохое, несомненно больше. Сиди, замеряй и и прикидывай. А ещё лучше просто просмотреть все соединения - плохое соединение греется и меняет цвет.
babai Мастер (2161) 11 лет назад
обрыв найдёте а плохой контакт нет (ищите в местах соединений (возможно не полностью прижаты провода в автоматах в клеммах, скрутке, может болтики в розетке прокручены.. причин может быть много, в плоть до (поломанной жилы в проводке ...)
altlisek Искусственный Интеллект (244496) 11 лет назад
Если проводка наружная, покупаем в магазине индикаторную отвёртку за 20 рублей, затачиваем её под шило и лазим по дому, укалывая провода.

Если проводка внутренняя, прикручиваем полевой транзистор двумя ножками к тестеру в режиме омметра и лазим с ним по дому в поисках фазы