Фестиваль красок Холи в Индии

Сергей Ежов Знаток (334), закрыт 10 лет назад
Хочу съездить в Индию на фестиваль красок, но появилась куча вопросов:
1) В 2014 году с какого и по какое число он будет проходить?
2) Какие документы нужны для поездки в Индию?
3) В какой город лучше ехать? Где фестиваль проходит красочнее всего?
4) Как лучше подбирать отель?
5) Что делать с транспортом? Каждый день кататься на такси или нанять машину (читал, что машина с личным водителем стоит всего 20$ в сутки)
Лучший ответ
Инд Искусственный Интеллект (106733) 10 лет назад
17 марта. Виза. Билеты в обе стороны. Могут потребовать бронь отеля.
А могут и нет. В любом крупном городе (в принципе ВСЯ Индия гуляет) . Мумбай - машина с водилой от 50$ сутки. Но на такси удобней. Вы же не будете из машины на праздник любоваться? Зачем водилу держать бабло палить? Доехали до места на такси - отпустили. Не на 5 минут же вышли поглазеть. Надо ехать - поймали снова. Из района в район (в Мумбаи) - 350-400 рупий.
Остальные ответы
*Sparkling_wine* Оракул (95262) 10 лет назад
17 марта в 2014 году должен быть. Вообще он по всей Индии довольно красочно проходит. Мы на такси везде разъезжали, с одним и тем же водителем каждый день.