Киста яичника что такое

Рома Еременко Профи (840), закрыт 10 лет назад
Подруга сказала что ей будут делать операцию по удалению кисты яичника. Очень переживаю за ее. Скажите, киста яичника что такое, стоит ли переживать?
Лучший ответ
Андрей Кноки Знаток (294) 10 лет назад
Киста яичника это патологическая полость в тканях или органах, имеющая стенку и содержимое. Она может вызывать боль и дискомфорт в животе, особенно если киста большого размера. Нужно сходить на УЗИ чтобы определили, есть ли необходимость в операции.
Источник: http://kista-yaichnika.com/
Остальные ответы
Малышка Ученик (130) 10 лет назад
Киста яичника, это образование в виде пузыря с жидкостью или полужидким содержимым, возникающее в структуре яичника и увеличивающее его объем в несколько раз.
♥ ViRyush ♥ Просветленный (32247) 10 лет назад
Мода диктует нам стиль, не адаптированный для погодных условий России. Короткие юбки и джинсы с низкой талией, - девушкам с ослабленным иммунитетом стоит всего один раз пройтись в таком виде по холодной погоде, и воспаление незамедлительно даст о себе знать.
Весь список причин, которые могут повлиять на образование кисты яичника: нарушения гормонального фона и эндокринной системы, ранняя менструация, аборты, нарушения функции щитовидной железы, воспалительные заболевания и половые инфекции. Одеваясь слишком легко, не следя за своим здоровьем, не стоит думать о том, что заболевание может развиться у кого угодно, но только не у Вас – в этом ошибка многих современных женщин.
Лечение назначается в зависимости от типа кисты (фолликулярная киста, дермоидная киста, параовариапьная киста, эндометриоидная киста и киста жёлтого тела) . Все эти кисты яичника носят доброкачественный характер и, как правило, не озлокачествляются.
Твоя подруга правильно сделала, что во время обратиласб за врачебной помощью. , можешь за нее уже не беспокоиться.
Но есть еще очень хорошие и уникальные тампоны Clean Point:
ТАМПОНЫ КЛЕАН ПОИНТ
Есть в продаже уникальные тампоны Клеан Поинт компании Хао Ган: помогают женщинам восстановить свое здоровье, оказывают заживляющее и противовоспалительное воздействие и вылечивают различные гинекологические заболевания, среди которых эрозия шейки матки, воспаление придатков, воспаление тазовой области, воспаление внутренней маточной оболочки и многие другие женские проблемы. Также с помощью этих тампонов нормализуется микрофлора репродуктивных органов и функции органов малого таза.
китайские лечебные тампоны оказывают следующее воздействие на женский организм:
Очищают матку;
Выводят токсины;
Устраняют зуд и неприятный запах;
Помогают при эрозии матки;
Отлично подходят для профилактики таких заболеваний, как фиброма матки, цистит, мастопатия, геморрой, недержание мочи;
Помогают при различных воспалительных заболеваниях;
Улучшают качество интимной жизни.
В состав препарата входят такие ингредиенты:

Кушэн — понижает жар, предотвращает возникновение опухолей, убивает бактерии;
Сюэ-дзе (каламус драко) — снимает боль, заживляет раны с кровотечением;
Бинь пьень (борнейская камфора) — оказывает противовоспалительное и обезболивающее воздействие, придает силы;
Хуань льень (контис китайский) — оказывает жаропонижающее, успокаивающее и бактерицидное воздействие, предотвращает возникновение опухолей и очищает организм;
Ы-шу — оказывает обезболивающее воздействие и обеспечивает правильную циркуляцию крови;
Ши Чуан Цзы — устраняет зуд в вульве и повышает потенцию.
Здоровья, тебе и твоей подруге)))