Как найти счетчик дней пробного периода платной программы и обезвредить его.

Зенк Типов Мастер (2381), закрыт 11 лет назад
Или выставить его на большой период. Понимаю универсального рецепта нет, но всё же.. . Не с целью получения халявной проги (есть патч и кейген) , а посто для развития кругозора.)
Лучший ответ
Loony Искусственный Интеллект (705015) 11 лет назад
Делается это так: до того, как программа ставилась в первый раз, перед установкой делается снимок реестра, потом программа устанавливается и делается второй снимок. Потом, смотрится, какие ключи были записаны в реестр. Вот, среди них и ищут нужные ключи, причем, очень часто, никоим образом их название не совпадает с названием программы. Всё это можно сделать при помощи RegOrganizer.

Если программа уже установлена, то придётся запускать монитор реестра и долго и нудно отслеживать. Многое зависит от опыта и "хитрости" программеров, которые писали защиту.

Можно поставить виртуальную ось и там всё это проделывать.

После того, как нужное найдено, пишется REG-файл, который обнуляет эти счётчики. Это, самый простой этап.
Источник: Личный опыт
Остальные ответы
Дмитрий Канидьев Оракул (74229) 11 лет назад
Для начала - определить, где и как программа хранит этот счетчик. Это самое сложное. Дальше - дело техники.
Зенк ТиповМастер (2381) 11 лет назад
Сделать два снимка реестра? Или как то по другому?
Дмитрий Канидьев Оракул (74229) Можно и так, можно использовать программы типа Regmon и Filemon, которые мониторят обращения к реестру и файлам.
Lame Wolf Искусственный Интеллект (356196) 11 лет назад
Проще использовать готовый кейген ...и не изобретать велосипед
Зенк ТиповМастер (2381) 11 лет назад
Нормальные герои всегда идут в обход)
Lame Wolf Искусственный Интеллект (356196) Тогда придется изучать Ольгу ...
Denis Мудрец (17140) 11 лет назад
О каких великах речь? Про реестр все верно а так вот:
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=14369

Андрей Бобровский

Видимо вам не попадались программы которые не под силу ломануть? Как пример приведу вам плагины аквис, вкурсе?
# Ded PilulkiN # Искусственный Интеллект (468467) 11 лет назад
Registry Trash Keys Finder ( TrashReg) — это особый инструмент для чистки Реестра. Главное предназначение программы — это удаление ключей Реестра Windows, ставших уже ненужными для Вашей операционной системы. Многие программы оставляют в Реестре созданные ими ключи, причем даже после использования специальных деинсталляторов, поставляемых с этими же программами. RTKF позволяет Вам самим решать, стоит ли оставить найденные ключи, или их следует удалить.
Дополнительным эффектом такой очистки Реестра (и это может оказаться для некоторых пользователей главной целью использования программы) является продление срока ознакомительного использования некоторых программ, имеющих ограничения по времени их работы или/и по числу запусков (триал версий) .
Тем не менее, RTKF — это никакой не "крек", а всего лишь небольшое дополнение к другому реестроочистительному программному обеспечению.