У кого ни буть есть ответы на билеты помбура очень надо

Б И Л Е Т № 1
1.Буровые установки, серийно выпускаемые. Шифры БУ.
2.Понятие о нефтяных и газовых месторождениях.
3.К Н Б К при роторном способе бурения.
4.Порядок приёма и сдачи вахты. Что проверяется при приёме вахты помощником бурильщика 4 разряда?
Б И Л Е Т № 2
1.Классы буровых установок. Основные параметры буровых установок.
2.Понятие о скважине; классификация скважин по назначению; основные этапы работ при строительстве скважин.
3.К Н Б К при бурении с забойными двигателями.
4.Устройство подсвечника для установки бурильных труб. Подбор труб по длине для комплектования «свечей» .
Б И Л Е Т № 3
1.Буровые лебёдки, назначение, устройство, монтаж.
2.Способы вращательного бурения скважин.
3.Буровые долота, назначение, классификация по конструкции, назначению и воздействию на горные породы.
4.Техника безопасности при наращивании и выбросе бурильного инструмента.
Б И Л Е Т № 4
1.Тормозная система буровой лебёдки. Выбраковка тормозных колодок.
2.Подготовительные работы к бурению скважин.
3.Буровые долота шарошечные для сплошного бурения, их шифры.
4.Техника безопасности при погрузке, разгрузке и укладке труб на стеллажи приёмного моста.
Б И Л Е Т № 5
1.Буровые вышки, устройство и параметры.
2.Понятие о режиме бурения, факторы (параметры) , определяющие режим бурения.
3.Шифры 3-х шарошечных долот для сплошного бурения.
4.Техника безопасности при работе на высоте.
Б И Л Е Т № 6
1.Гидравлический индикатор веса (ГИВ-6), назначение, устройство.
2.Технологический процесс вращательного способа бурения.
3.Способы эксплуатации скважин. Назначение НКТ.
4.Техника безопасности при эксплуатации и ремонте буровых насосов.
Б И Л Е Т № 7
1.Талевая система, назначение, схемы оснастки.
2.Область применения наклонно-направленных скважин.
3.Колонковые долота, назначение, конструктивные особенности.
4.Техника безопасности при смене тормозных колодок буровой лебёдки.
Б И Л Е Т № 8
1.Кронблок БУ, назначение, устройство. Выбраковка шкивов кронблока.
2.Профили наклонно-направленных скважин. Понятие о зенитном угле и азимуте отклонения.
3.Бурильная колонна, её назначение и состав.
4.Техника безопасности при эксплуатации и ремонте глино- и гидромешалок.
Б И Л Е Т № 9
1.Талевый блок, назначение, устройство. Выбраковка шкивов талевого блока.
2.Способы искривления ствола скважины.
3.Ведущие бурильные трубы, назначение, конструктивное исполнение.
4.Техника безопасности при эксплуатации ключей УМК-1 и АКБ-3М.
Б И Л Е Т № 10
1.Буровые крюки, назначение, устройство, Требование к износу зёва крюка.
2.Причины искривления ствола скважины, их предупреждение.
3.Бурильные трубы, назначение, конструктивное исполнение.
4.Порядок установки и выбраковки бурового рукава.
Б И Л Е Т № 11
1.Талевые канаты, типы и конструкции.
2.Виды осложнений при бурении скважин. Их причины и меры предупреждения.
3.Бурильные замки, назначение, типы.
4.Порядок подбора и выбраковки манометров. Виды и периодичность проверки.
Б И Л Е Т № 12
1.Вертлюги, назначение, устройство.
2.Понятие о креплении скважин и разобщении пластов.
3.Утяжелённые бурильные трубы, назначение, конструктивное исполнение.
4.Порядок выбраковки талевого каната.

Б И Л Е Т № 13
1.Состав буровой установки, краткая характеристика механизмов БУ.
2.Понятие о конструкции скважины, её элементы.
3.Легкосплавные бурильные трубы (ЛБТ) .
4.Техника безопасности при обработке буровых растворов хим. реагентами.

.

Скачай книжку Иогансена "спутник буровика".

У кого нибудь есть.
Но этот Ктонибудь халявщикам сегодня не помогает.
Не умеешь в буру - учи подкидного дурака....)))))