телефон нокия х3-02 неработает

ас Знаток (288), закрыт 10 лет назад
после дождя на него немного попала вода я просушил телефон сразу на батарею также немнога залелось, но внутрь я думаю не залелось, в этот день я включил телефон у него отказывался работать сенсор я вытащил батарею телефон оставил на ночь, утром я вставил батарею и он заработал прошла неделя теперь неработает сенсор и после вода пин у меня экран то гаснет по опять загораеться что делать?
Дополнен 10 лет назад
сколько примерно будет стоит это все?
Лучший ответ
KlnSMR Мастер (1367) 10 лет назад
плата в телефоне 8-слойная. Никакая батарея не высушит телефон изнутри.

Утверждать, что туда вода не попала - Вы на 100% не можете, а она туда попала - будьте уверены.

Сенсоры от попадания влаги - Ох-как "летят".

Вы потеряли много времени.

Аппарат необходимо разбирать.

Плату необходимо чистить с помощью УЗВ (ультраЗвуковаяВанночка) со спецРаствором, а сенсор менять.

Если не разбираетесь - только в Сервис.