Злостное уклонение от уплаты алиментов или нет?

Наталья Егошина Знаток (260), на голосовании 11 лет назад
Человек официально не работает, имеет долг по алиментам, и если он будет посылать почтовым переводом хотя бы по 100 руб, будет это являться злостным уклонением или нет?
Голосование за лучший ответ
Ольга Иванова Профи (675) 11 лет назад
ЭТО ДЛЯ РОДНОГО РЕБЕНКА,,,, НУ И Человек Морально Опущеный,,,, не СТЫДНО???? видимо нет раз выкладывает в интернет,,,, кто его знает люди обходите стороной это чудовище
Светлана Якимец Мастер (2374) 11 лет назад
Нет, не будет, но зачем долги копить? Если не работает и не стоит на учете в центре занятости, то алименты считают по средней зарплате по России - оно вам надо?
Виктор Шиханцов Мудрец (15960) 11 лет назад
Да будет! Закон не понимает понятия "официально не работает"! Он либо "не работает и стоит на учете в ЦЗН, как безработный" или "работает и скрывает сумму ежемесячного дохода"-он же не будет в объснению дознавателю писать "работаю, но без оформления"! А неработающий должен искать работу через ЦЗН-а там ставок дворников много, устроят всех! Но если он стоит на учете в ЦЗН и работает неофициально-он мошенник. Короче там много подводных камней и надо знать ситуацию-хотите пишите на емайл!