Как отказаться от перевода ребенка в другой Детский сад?

Ботя Ученик (134), закрыт 10 лет назад
Моему сыну в сентябре будет шесть с половиной лет. Решили оставить его еще на один год в садике. Собрали все справки, написали все заявления, казалось прошли всю бюрократическую ерунду. Решение дали нам положительное, но проблема в том, что место нам дают в другом детском саду, расположенном намного дальше от дома чем тот в котором "мы" воспитывались. Как остаться в прежнем ДОУ Имеют ли право без согласия родителей, так просто перевести ребенка в другое ДОУ?
Лучший ответ
Lady In Red Мыслитель (7933) 10 лет назад
Получается, что Вы по-новому оформляете ребёнка в сад. Поэтому Вам и дали место в том саду, в котором оно было. Согласия Вашего не требуется.
Остальные ответы
Svetlana Мудрец (11005) 10 лет назад
всё правильно.. . но попробуйте просто подойти к заведующей вашего садика и поговорить, возможно, найдется место в группе (бывают такие группы из шестилеток).... ну и вы для своего любимого садика сделаете что-нибудь хорошее)))
Юлия Мастер (2088) 10 лет назад
без вашего согласия перевести ребенка в другое ДОУ не могут. . Однако если в вашем садике не будет данной возрастной группы или группа имеющаяся переполнена, то конечно руководитель будет настаивать на переводе в другое ДОУ, где есть места..