После промывания раны перекисью, остается белый "налет" его убирать? Или нет?

Соня Аксененко Знаток (430), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Алина Григоренко Знаток (337) 11 лет назад
Если терпимо, то убери.
Соня АксененкоЗнаток (430) 11 лет назад
вы мне скажите, это гной вышедший наружу, или что? убирать или нет?
Алина ГригоренкоЗнаток (337) 11 лет назад
Да это скорее куча микробов, желательно убрать до сукровицы
Ирина Слободян Знаток (357) 11 лет назад
это не налет, это реакция перекиси на кровь.
Татьяна Мыслитель (8168) 11 лет назад
Это называется-заживление под струпом. Убирать этот налет ни в коем случае нельзя, это не гной. Так и должно быть. Обрабатываете перекисью, потом сушите салфеткой (из марли промокаете), дольше накладываете повязку с лекарством.
Мистер Х Мыслитель (5577) 11 лет назад
Смойте хлоргексидином смочив марлевую салфетку!