Какую пломбу поставить, световую или хим. отверждения? Зуб жевательный, верхний.

Сейчас стоит три пломбы химического отверждения, держаться около 5 лет, не жалуюсь. А отзывы в интернете хором советуют световую. А в чем разница? Только в эстетического виде? Не хочу я 1500 р отдавать за вид который не видно будет...

при помощи световой пломбы можно реставрацию бугров провести путем моделировки .

Источник: стоматолог

в моей клиники класса люкс только световые ставят - 3500 рублей.