Как перевести украинское слово гачок на русский?

Я знаю два перевода один: гачок - крючок, второй гачок - курок на пистолете.
Кто знает ещё переводы пишите.

Все верно. Гачок, это уменьшительное от гак - крюк, которое в свою очередь заимствовано из немецкого haken - крюк.

Так то гачок, это крючок. А курок, а самом деле называется спусковой крючок на русском и Спусковый гачок на украинском !

Украинское слово "гачок" переводится только крюк (крючок) и курок.

Курок по-украински так и будет - курок. А гачок - это спусковой крючок по-русски.

никак. Ну разве что есть ещё мало кому известные диалектические варианты.

Google в помощь