Информационные технологии

Как преобразовать музыкальный файл в формате .cda (компакт диск) в МР3? Дайте адрес проги! Спасибо!

Эта функция присутствует в WMР (стандыртный видео плейер ОС) -в настройках вставляем копирование музыки в формате mp3, качество звука - 256 бит. Вставляем диск, копировать и пошло-поехало.

Читайте, как конвертировать .CDA в mp3: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Видеомануал по конвертированию .CDA в mp3 (видео): https://www.youtube.com/watch?v=W7om9h9B8zk

Список CD конвертеров в аудио файлы и как это работает: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Читайте дополнительные материалы:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Предлагаю такой вариант:
качаете вот эту бесплатную программушампунь , устанавливаете её, запускаете, в окне программы выбираете курсоргом пункт: "Записать или конвертировать музыку", в раскрывшемся меню выбираете последний пункт :"Конвертировать Audio CD", вставляете диск, нажимаете "далее", выбираете треки (либо все треки) , опять жмёте "далее", выбираете папку для сохранения и выходной формат, либо сразу MP3 (битрейт 192Кбит/с) , либо, если хотите битрейт побольше, выбираете WAV (формат без сжатия) и жмёте "конвертировать". Дальше качаете вот этот вот комбайн (он много чего конвертирует) : [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] , ставите, запускаете, выбираете "всё в mp3", жмёте кнопку "файл", выбираете треки, жмёте кнопку "настроить", жмёте на строку где указан битрейт, она станет интерактивной, жмёте на треугольничек справа, раскроется список с вариантами битрейтов (по умолчанию там 128Кбит/с, но вы можете выбрать, например 256 или 320) и жмёте ОК. Внизу слева указан путь к папке, куда будут складываться сконвертированные треки, если на него нажать, можно выбрать другую папку. Далее выделяете все треки (или не все) и жмёте кнопку "Start". Ждёте. Всё. (В принципе 192Кбит/с должно хватить для нормального качества)
PS: так ссылка на вторую программу не появилась, просто напишу название программы: "Фабрика форматов", через поиск, думаю легко найдёте, а руководство я вам написал.

AIMP - бесплатно.

format factory