Как бороться с соседями которые курят под окном?

Екатерина Александровна Ученик (196), закрыт 10 лет назад
Я живу в двухэтажном жилом доме 1956 г. постройки. Деревянные перекрытия. На первом этаже. У меня в семье никто не курит и когда наши "милые" соседи сидят на лавочке прям под окном, и курят, не очень приятно (Лавочка убиралась, не раз. И разговоров с соседями было множество на эту тему, не понимают (Что делать в такой ситуации и есть ли какой нибудь закон запрещающий курить под окном?
Лучший ответ
Андрей Золотарев Мудрец (10898) 10 лет назад
Ведро воды вам в помощь)
Источник: сочувствую
Остальные ответы
Михаил Худяков Знаток (429) 10 лет назад
Ружьё "Сайга" те в помощь!
Марат Мизаков Гуру (4978) 10 лет назад
Вы же нас выгнали с лестничных пролетов.. . Я теперь вынужден курить на балконе. Думаю, соседям сверху теперь не сладко. И поставьте хорошие окна- они меньше дыма пропускают.
Олег Мыслитель (5543) 10 лет назад
Попробуйте воды вылить, как сказал Андрей) Пусть освежат свою тупую голову :3
алексей кузнецов Оракул (53224) 10 лет назад
Берёшь старый пылесос, у меня вроде таких три штуки валяются, снимаешь мешок - пылесборник, и направляешь его на источник табачного дыма. Закон вроде бы этого не запрещает. А как я к этому отнесусь, сам курец, пока не знаю . Попробуй.
Светлана Якимец Мастер (2374) 10 лет назад
Закона нет. Лавку солидолом намажьте.
Милана Оракул (87473) 10 лет назад
Закон за курение в общественном месте уже принят.. .
Итак, с 1 июня 2013 запрещено курить:

на рабочих местах
в городском и пригородном транспорте
в метро
в аэропортах
в лифтах и на лестничных клетках
на вокзалах
на детских площадках
на автозаправкахэ
на автобусных остановках
в образовательных и медицинских учреждениях
в учреждениях культуры и спорта и органов госвласти
При этом все еще можно курить на предприятиях курение в специально отведенных для этого помещениях, в 15 метрах от входа на вокзал или аэропорт.

Для того, чтобы пожаловаться на нарушителей закона, нужно позвонить по номеру 8-800-775-00-00.
намажьте лавочку клеем... краской... облепите жвачкой.. облейте лизолом... чем то особенно вонючим...
Светлана Карасева Просветленный (33999) 10 лет назад
А я бросила курить и не тянет. Но дым от соседа снизу принюхиваю.

Но согласна - трави себя, но не других.
АЛЕНА Искусственный Интеллект (126524) 10 лет назад
Нет такого запрещающего закона. Отвадить можно курящих разговорами, или внезапным желанием полить цветочки рядом с лавочкой из шланга. Или навсегда убрать лавочку.