В комнате спёртый воздух - из-за чего это и что делать?!!

Частный двухэтажный дом. Во всех (!) комнатах дома воздух приятный, "лёгкий", дышится свежо. Только в одной-единственной комнате на втором этаже воздух ужасно спёртый. Дышать там невозможно практически совсем. Даже если на целый день оставить комнату проветриваемой (открыть окна и дверь в комнату) , то всё равно воздух там немного спёртый. Если закрыть это всё, то сильно спёртым становится очень и очень быстро.

В связи с этим вопросы: из-за чего это происходит? Ведь только в одной этакой комнате такие проблемы! И как с этими проблемами бороться? Ставить какой-то увлажнитель/очиститель воздуха? Кондиционер? Или проблемы с вентиляцией в доме? А что тогда делать в этом случае? С кухней, может, какие-то проблемы и с вентиляцией в ней?

Может быть под полом или на стенах плесень?

это от крыши скорее всего, быстрый нагрев и как следствие...