как сделать донку без удилищя которая леска намотано на деревянный брусок спасибо

Никита Крицкий Знаток (322), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Виталий Стойков Искусственный Интеллект (113794) 11 лет назад
Чтобы тебе наглядно показать пришлось копаться в ящике с давно забытыми снастями. Деревянный брусок о котором ты говоришь, называется мотовило. Леску на него желательно наматывать восьмёркой, потом проще и быстрее её сматывать. Ну, а донки закидушки оснащаются по разному, в зависимости какую рыбу собираешься ловить, хищную или мирную. Деревянное мотовило очень неудобная штука, на берегу, чтобы забросить снасть, приходится сначала смототь леску с мотовила от начала до конца, а потом второй раз от конца на начало. Лучше приобрести ка рынке круглое мотовило, его просто держишь за перемычку и делаешь заброс, леска сходит с него как с безынерционной катушки.
Остальные ответы
ghdfh fhgfgh Мастер (1588) 11 лет назад
вот схема от груза до рук. Грузило (250г) -50см толстой нити-леска с крючками-основная леска.
Валерий Голда Гуру (2864) 11 лет назад
а как закидывать донку надо описать? ..
Денис Ctkby Ученик (190) 11 лет назад
просто, ак же как и без удилища