Почему туроператоры предлагают турпакеты с отелями "под запросом"?

Добрый день! У меня вопрос: как могут операторы предлагать турпакеты, в состав которых входит отдых в конкретном отеле, если этот отель "под запросом", т. е. мест в нём может и не быть. Если запрос отелем не подтверждается, это значит, что места уже кем-то забронированы. В таком случае, почему это предложение вообще имеет место? Заранее спасибо.

они гарантируют за определенную цену пакета только звездность отеля, а не конкретный отель!

вы не платите деньги до тех пор пока не будет подтверждения отеля