Интернет троли уже официально спонсируются сша?
Министерство обороны США выделило
средства на разработку программного
обеспечения для секретного манипулирования социальными сайтами. Как пишет Guardian, программа позволит
создавать вымышленных персонажей на социальных сайтах и управлять ими, чтобы
влиять на ход обсуждений, вбрасывать
различную информацию и т. д. Главная
задача всей этой деятельности —
продвижение интересов США и борьба с
различными антиамериканскими настроениями в интернете. Контракт на
создание такой программы получила одна
калифорнийская фирма, название которой не
сообщается. Заказчиком выступает Главное
командование армии США, так называемый
Centcom. Это управление курирует операции на Ближнем Востоке и в Средней Азии.
Программа описывается как «система
управление онлайновой личностью» (online
persona management service). C её помощью
оператор будет управлять несколькими (до
10) онлайновыми персонажами на разных сайтах в разных странах. Каждый такой
персонаж должен иметь достоверную
биографию, историю сообщений и в целом
ничем не отличаться от обычного
пользователя. Операторы программы,
которых будет до 50, не должны быть «обнаружены технологически продвинутыми
оппонентами» , говорится в контракте.
Операторы будут работать с серверов,
расположенных в разных странах мира,
чтобы создавалось впечатление, что это
обычные пользователи, живущие в разных странах. Хотя у этой инициативы вполне
благовидные цели — борьба с терроризмом и
экстремизмом на просторах интернета, у неё
уже появились критики. Они сетуют, что
военные смогут создавать видимость согласия
или поддержки каких-либо точек зрения в онлайновых сообществах, вытеснять из них
несогласных просто за счёт массы
комментариев («флуда» ) , и вообще это мало
чем отличается от цензуры по какому-нибудь
китайскому образцу, говорят самые
недовольные. www.theguardian.com/technology/2011/
mar/17/us-spy-operation-social-networks
Да, американцы этого никогда и не скрывали, замалчивали, но не скрывали.
Да навальный и навальнята и сами побирушки хорошие - на Яндексе деньги клянчат и теперь ещё и на Ютубе с протянутой рукой. Срамота!!!
А такие как ты едросовские, работают просто так, 15 руб за ответ.
А ты думаешь работы в интернете как делаются? Так-же за 3 копейки нанимаются люди и проплачиваются из кармана натовцев. Но сейчас им все труднее и труднее, поэтому за оплатой уже очереди выстраиваются
Представитель «Молодой гвардии Единой России» - председатель Координационного совета МГЕР и депутат Госдумы России Тимур Прокопенко подтвердил участие «Молодой Гвардии» в проекте Госдепартамента США «Legislative Fellowship Program». И объяснил участие необходимостью «обмена опытом».