Кто такой мандрил?

Никита Новичок (0), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
ulvi guseynov Профи (837) 11 лет назад
МАНДРИЛ, обезьяна рода павианов. Длина тела до 1 м (самки мельче) . Самцы мандрила - наиболее ярко и причудливо окрашенные животные среди млекопитающих: морда красного и ярко? голубого цвета, бакенбарды и борода желтые и оранжевые; шерсть на верхней части тела
МАНДРИЛ, обезьяна рода павианов. Длина тела до 1 м (самки мельче) . Самцы мандрила - наиболее ярко и причудливо окрашенные животные среди млекопитающих: морда красного и ярко? голубого цвета, бакенбарды и борода желтые и оранжевые; шерсть на верхней части тела оливково-коричневая, на брюхе - серебристо-серая; околохвостая кожа красноватофиолетовая. Обитают в экваториальных лесах Зап. Африки. Держатся группами, иногда объединяются в стада. Спят на деревьях. Драчливы и агрессивны. В неволе размножаются.
Остальные ответы
Валентина Петрова Знаток (311) 11 лет назад
Мандрил, или сфинкс — вид приматов из семейства мартышковых. Вместе с дрилами включён в род мандрилов.