В Чем Заключается Призумция Невиновности?

Светлейший Князь Мыслитель (5608), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Wolph Messing Мыслитель (7424) 11 лет назад
Ты невиновен, пока твоя вина не доказана.
Todrive One Профи (685) 11 лет назад
ПрЕзумпция невиновности - челевек считается невиновным пока не доказано обратное
Russian Vodka Мастер (2079) 11 лет назад
Человек не является преступником, если его вина не доказана
Светлейший КнязьМыслитель (5608) 11 лет назад
Спасибо теперь понятно
А вот если человек не виноват,зачем до Суда его держать в СИЗО 2 года!?А Потом выпускать...Для чего я не пойму это...
Russian Vodka Мастер (2079) он подозреваемый
Mr. GAGA Мастер (2442) 11 лет назад
Доказывать придется что человек виноват в чём то, а не то что он не виноват.

То есть изначально человек не виноват, а если виноват, то это и нужно доказать.

Если тебя подозревают в краже, то это им нужно доказывать что это ты украл, а не тебе доказывать что ты не воровал.
А Если Он Виноват без вины?То тогда как быть?
Mr. GAGA Мастер (2442) Такого не бывает. Если виноват, то виноват. Если нет, то естественно нет. Ну ка объясните мне ваше понятие Без вины виноват?
****K.R.I.S**** Знаток (300) 11 лет назад
никто не в праве считать человека виновным пока его вина не доказана.
А Зачем тогда их держат под стражей до Суда?По 2 года?Если он не виноват
Mr. GAGA Мастер (2442) потому что есть основания для задержания. Это уже потом может выясниться что он не виноват. но Призумция Невиновности и основания для задержания/ареста это совсем разные вещи.
Vladimir Troshin Искусственный Интеллект (105721) 11 лет назад
не виноват и точка, пока суд не установит виновность
Ирина Мудрец (19120) 11 лет назад
Статья 49

1. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
2. Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность.
3. Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого.
Источник: Конституция РФ