Бог – всемогущ!

Asher Krash Просветленный (35551), закрыт 16 лет назад
Но есть хоть что-то, чего-то Он не может, в отличие от человека? Чего же?
Лучший ответ
Мариарти Просветленный (24072) 16 лет назад
Есть! Он не может сделать за человека ВЫБОР. У человека есть, не отъемлемое даже Богом, право выбора: верить или не верить, любить или не любить, делать или не делать, идти к свету или идти во тьму.
Остальные ответы
Ваня Гуру (4828) 16 лет назад
он не может отдыхать
Арина Малинина Гуру (4555) 16 лет назад
Разрушить себя так, как разрушает себя человек...
Владимир Родин Оракул (62859) 16 лет назад
Есть.)) Он не может войти полностью в нашу вселенную.))
Дмитрий Ростов (Зыбин) Мудрец (16895) 16 лет назад
А вот и нет! Если бы это было так, то он бы не таился от Человека и не изображался в разных мифических Образах!
Он не может Главного - предстать перед человеком в таком виде, какой он есть, - а это уже вызывает Сомнения, каков же он, Бог?