как размножаются чирви

Элеонора Дорохова Ученик (118), закрыт 16 лет назад
если черви однополые то как они размножаются
Лучший ответ
aLEXanderr1 Мудрец (11059) 16 лет назад
Делением.... Лопатой…
Остальные ответы
Витёк Знаток (424) 16 лет назад
Спорами! Один другому говорит! Спорим щас размножатся буду)))
bibi Профи (881) 16 лет назад
загляни биалогия 6 или 7 класс.
Azarel *** Знаток (499) 16 лет назад
Они делятся. Наверняка замечала у червей посередине такуой "шарфик"? Так вот он вскоре разрывается и червь делится.
Источник: Помню биологию
Пользователь удален Мудрец (17409) 16 лет назад
во-первых, как это они однополые? они гемарфродиты, то есть имеют признаки сразу двух полов. размножаются яяйцами, которые носят в форме пояска на теле до вылупления личинок
†Osnovnoy † Гуру (4505) 16 лет назад
Делением...Вот напрммер: Трамвай переехал червя пополам..Одна половинка поворачивается к другой и говорит:- Ну что жопа,доползались?? А та отвечает:- А сейчас уже неизвестно кто из нас жопа!
neko Профи (992) 16 лет назад
Они гермафродиты. Т.е. сами себя осеменяют :)
Рома Мотрунич Ученик (200) 16 лет назад
они не однополые а как говорит igor belyaev они гермофродиты, а впояске носят яйца и иткладывают по ходу ползанья опосля созревания