Может ли от зуба мудрости болеть ухо?

Анютка Princess Профи (859), закрыт 10 лет назад
Начал лезть зуб мудрости, сам зуб особого дискомфорта не доставляет, особо не болит, но начало болеть ухо, может ли это быть из-за зуба?
Лучший ответ
*SMILE * Мыслитель (7534) 10 лет назад
Когда режется зуб мудрости, болевые ощущения могут быть очень сильными и очень интенсивными, и могут отдавать в ухо, висок. Может быть болезненность при глотании, открывании рта и зевании. Иногда кажется, что болит не зуб мудрости, а щека или горло. В процесс также могут вовлекаться лимфатические узлы и мышцы лица. Можно эту боль облегчать народными средствами —полоскание полости рта растворами шалфея, ромашки, коры дуба или содовым раствором. Также можно смазать воспаленную десну над зубом мудрости облепиховым маслом.

LoraingaЗнаток (379) 6 лет назад
У меня так и было :от зуба мудрости болело и ухо и голова даже.
Остальные ответы
Гера Мыслитель (9064) 10 лет назад
Нерв может отдавать в ухо.
Waclaw Shuminski Гуру (4319) 10 лет назад
Ой, оно все так взаимосвязано, что даже из-за ног горло болеть может. А тут и то рядом.
freedom Просветленный (22222) 10 лет назад
Может. Там троичный нерв есть (называют "гусиной лапой"). Зуб может на него давить, а может, и воспаление есть

Расположение нерва:
ГПК АВТОКИТ Знаток (320) 10 лет назад
От больных зубов могут болеть уши, а так же пазухи носа
Лёня С Оракул (50701) 10 лет назад
Ну, с чисто медицинской точки зрения нет. Точнее, может если там у вас поражен сам зуб и началось воспаление. А вот отдаваться в ухо запросто. У меня когда лез зуб мудрости, то боль отдавалась аж в висок. У каждого наверное по своему.
Танюс Знаток (336) 10 лет назад
Может. Да еще как. Сама лечу сейчас зуб мудрости. Врач- моя знакомая, сказала что это нормально что болит ухо и пол челюсти в придачу.
эра Мыслитель (9092) 10 лет назад
очень даже может быть
Гасан Магомедов Ученик (186) 7 лет назад
У меня болит ухо месяц уже, подозреваю из-за зуба мудрости, гнилой зуб но сам зуб не болит, на ухо отдает оглох на одно ухо