Какие стиральные машины чаще ломаются ИНДЕЗИТ, КАНДИ или ХОТПОЙНТ АРИСТОН? У каких чаще заводской брак? СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!

Анастасия Заводчикова Знаток (276), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
юрий грин Гуру (3122) 11 лет назад
Все эти стиральные машины примерно одного класса. Сломаться может любая в любое время. Эти машины чаще ломаются от плохой воды (допустим много кальция), от плохого порошка, перегрузки белья, длительной стирки (более 6 часов вдень), попадания инородных предметов в центрифугу (булавки, заколки, гвозди, шурупы, монеты....). Не рекомендую закладывать в машину вещи с волосами животных или пером птицы, лучше сначала вытрясти. В основном сгорает ТЭН. Заводской брак редкое явление.
Остальные ответы
Пантера Искусственный Интеллект (124219) 11 лет назад
А кто знает? Мы искали в своё время машинку итальянской сборки Аристон, 15 лет уже работает. Отечественную сборку мы не покупаем. Кто сейчас собирает Аристон - не знаю.
Женщина, каких много Мудрец (16520) 11 лет назад
Я бы назвала Хотпоинт Аристон. У родителей сломалась через полгода - с электроникой что-то. До этого тоже Аристон была, Маргарита 2000 (собственно, поэтому Аристон и купили) - отработала 10 лет без нареканий. В общем, это как повезёт.
Сейчас у них Самсунг экобабл - нормально всё
Googlom Мыслитель (6383) 11 лет назад
Вообшето эти машины все итальянского происхождение. Важно еще где машина собирается. И насколько мне известно, хозяин этих заводов один, где то читал об этом. А так АРИСТОН у нас в магазинах продается по дороже, типа наворотов больше. При покупке на барабан обратите внимание, бывает пластмассовые, вот у АРИСТОНа видел оба барабана из нержавейки, и продавец сказал что тище работает.
___ Профи (981) 11 лет назад
Сегодня многие производители бытовой техники стремятся к гарантийному качеству, то есть сколько гарантируют - столько и служит.
В мире власть товарооборота - чаще покупаешь - кормишь других.
Закончились качественные товары служившие по-долгу .
По сути все товары сегодня - качественные с маленьким ресурсом.
Хорошего сейчас рекомендовать нельзя ничего.
Sergius Искусственный Интеллект (251557) 11 лет назад
Самый простой способ -позвонить в местные сервисы по стиралкам. И задайте эти вопросы, оператор или приемщица обязательно поделится информацией.
Источник: Личный опыт.
Саша Соколов Знаток (266) 7 лет назад
главное не то что она будет ломаться имхо, главное сколько стоят ее комплектующие, сравнить цены можно на любом сайте по типу как тут https://zipinsk.ru/