как помочь людям измениться?

mark_hackers Знаток (278), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Анастасия Ситас Мастер (2175) 16 лет назад
а зачем ? Людей нельзя изменить,уж об этом столько всего написано. Человек меняется ,только если хочет этого сам,а изменяя другого можно только его сломать
Остальные ответы
Владлена Мыслитель (8084) 16 лет назад
Для того, что бы изменить людей, а возможно и мир, нужно измениться самому. Изменить свое видение мира.
Наталия Венглинская Просветленный (43690) 16 лет назад
Никак! Это выбор и решение каждого индивидуально и лично! А вот ещё вопрос: КАК и в соответствии с ЧЕМ или КЕМ менятся? ))))))))))
Пользователь удален Гуру (2986) 16 лет назад
Они сами должны понять, что им надо меняться. Лучше подумать о себе.
Сальватерр Мыслитель (6716) 16 лет назад
Сперва надо погрузиться в себя, т.е. найти внутренний свет (всё то, что люди обычно ищут в жизни, оно есть уже в нас), а затем этот свет будет влиять и на всех вокруг вас
Источник: Ошо+подтверждено практикой
vvv Гуру (4353) 16 лет назад
Практиковать преданное служения Господу. Тогда милостью Господа, вы будете это знать.
Илона Балюк Мастер (2493) 16 лет назад
Невозможно дать помощь там, где ее не ждут. Не готовы.
Люди нелюбят когда им говорят какими им быть.
Тот кто хочет изменить других, - должен позаботится о собственном восприятии.
Потому как именно его восприятие, видит то, что как якобы другим надо быть не такими какие они есть, а такими, какими их хочет видеть тот, кто хочет их изменить.
Может изменить собственное видение?
Аделина Найс Мыслитель (9847) 16 лет назад
Слушай, а смысл в этом есть?...Не ломай над этим голову, ещё никому не удалось и не удастся ЭТО совершить...
Горностай Мастер (1765) 16 лет назад
Если они этого действительно хотят, сами изменятся. Но если нет, то у них все впорядке. По крайней мере они так думают, хотя возможно все не так, но не стоит капать на мозги, что нужно меняться. Сам придет рано или поздно. Но ведь поздно не бывает.
Лучшее, кончено, впереди.
Санёк Мастер (1307) 16 лет назад
зачем это? Большинство людей с которыми мы общаемся, мы их воспринимаем именно такими какие они есть! не факт что после того как они изменятся у нас будет желание с ними общаться! Но если человек сильно хочет измениться, то это под силу только ему самому! но он не изменится, он просто заставит себя научиться как надо реагировать на что то , или как надо будет вести себя в той или иной ситуации, а в душе он останется тот же, какой и был
Виктор Черняев Мастер (1056) 16 лет назад
Начать с себя. Личный пример заразителен.